Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Интересное

Одна таблетка в воду, чтобы букет цветов прожил месяц: это есть в любой аптечке

Желание сохранить свежесть букета цветов на протяжении многих недель — это вполне осуществимая мечта, которая не требует магического вмешательства. В аптеке легко найти средство, которое станет настоящим спасением для ваших цветов, сообщает sevastopolmedia.ru. Для этого вам понадобится всего одна таблетка и, конечно же, вода. Однако, давайте погрузимся глубже и рассмотрим три совета, как продлить жизнь вашего букета еще больше.  

Аспирин

Возьмите одну таблетку аспирина и бросьте ее в воду, в которой находится ваш букет. Почему аспирин? Потому что он содержит салициловую кислоту, которая помогает предотвратить разложение цветов, сохраняя их свежесть и яркость на протяжении длительного времени.

Марганцовка

Еще один полезный совет — добавьте немного марганцовки в воду для вашего букета. Марганцовка, или раствор перманганата калия, обладает антисептическими свойствами, которые помогают предотвратить рост бактерий и грибков, что способствует сохранению цветов в свежем состоянии.

Сахар

Не забывайте добавить немного сахара в воду для вашего букета. Сахар предоставляет цветам дополнительную энергию, необходимую для поддержания свежести и яркости.

Однако не забывайте также о простых, но важных шагах: регулярно меняйте воду в вазе и обрезайте кончики стеблей каждый раз, когда вы обновляете воду. Эти маленькие, но важные действия помогут обеспечить оптимальные условия для ваших цветов и продлить их жизнь на множество дней и недель.

Таким образом, сделать ваш букет цветов прекрасным акцентом интерьера, который будет радовать вас на протяжении долгих дней, очень легко с помощью доступных в каждой аптеке средств.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров