Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Интересное

Одна таблетка в воду и тогда букет цветов проживет месяц: есть в любой аптечке

Продлить жизнь цветам на долгие недели — это возможно и без всякой магии. В аптеке вы можете найти средство, которое станет настоящим спасением для ваших цветов, сообщает sevastopolmedia.ru.  Вам понадобится всего одна таблетка и вода. Рассмотрим три совета, как продлить жизнь вашему букету еще больше.  

Аспирин: бросьте одну таблетку аспирина в воду, в которой стоит ваш букет. Аспирин содержит салициловую кислоту, которая помогает предотвратить разложение цветов, сохраняя их свежесть и яркость на дольше.

Марганцовка: добавьте немного марганцовки в воду для букета. Марганцовка (раствор перманганата калия) обладает антисептическими свойствами, которые помогают предотвратить рост бактерий и грибков, что способствует сохранению цветов в свежем состоянии.

Сахар: еще один секрет для продления жизни букета — это добавление немного сахара в воду. Сахар предоставляет цветам дополнительную энергию, необходимую для поддержания свежести и яркости.

Не забывайте также регулярно менять воду в вазе и срезать кончики стеблей каждый раз, когда вы обновляете воду. Эти простые шаги помогут обеспечить оптимальные условия для цветов и продлить их жизнь на много дней и даже недель.

Следите за букетом, меняя воду и обновляя стебли, чтобы обеспечить им оптимальные условия для сохранения красоты.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров