Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Интересное

Окончательно запрещено. Всех пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждут изменения с 24 марта

Недавно было объявлено о запуске новой программы поддержки одиноко проживающих пожилых людей, которая начнет действовать в ближайшем будущем.

Согласно информации программы, предлагаемые меры направлены на пожилых людей, живущих в одиночестве в собственных квартирах или домах, то есть на тех, кто отрезан от своих близких, родственников и друзей. Такой образ жизни часто требует дополнительной поддержки.

Особенно важно это в конце зимы и начале весны, когда увеличивается вероятность пожаров. Необходимо обеспечить защиту своего жилья от возгорания. Установленные в домах пожарные датчики помогут в этом, подчеркнули эксперты.

Эти устройства будут предоставляться бесплатно одиноким пожилым людям. Подобные программы запускаются в различных регионах России и охватывают женщин старше 55 лет и мужчин после 60 лет.

В рамках программы возможно бесплатное установление двух датчиков: например, одного в кухне и другого в жилой комнате для более надежной защиты жилья. Важно соблюдать строгие правила использования: например, курение в квартире или открытый огонь будет запрещено, так как датчики моментально реагируют на дым, отметили специалисты.
Продукция будет распространяться через местные филиалы социальной защиты. Подача заявок на помощь начнется с 24 марта, однако важно уточнить наличие данной льготы в своем регионе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров