Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Олег Семаков: «Все работы в Кочуровском парке будут завершены в этом календарном году»

Сегодня , 6 октября , состоялся пресс-тур по благоустройство Кочуровского парка

Начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова Олег Семаков рассказал, что по контракту заключенному с «ССК» дата окончания работ значилась 4 октября. В соответствии с федеральным законом на приёмку работ имеется 10 рабочих дней. Если к 18 октября «ССК» не выполнит работы до конца, то стороны садятся за стол переговоров. И будет обсуждена претензионная документация.

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Однако в связи с погодными условиями подрядная организация первая вышла с исковыми требованиями в суд о продлении сроков исполнения контракта. Если ей удастся доказать, что погодные условия помешали выполнению контракта, то суд примет решение о продлении срока работ.

В свою Олег Семаков выразил надежду, что не смотря на погодные условия, подрядчик успеет доделать объект до конца. Так как по всем работам в парке уже проходит окончательная стадия. Единственное к чему еще не приступили строители — это асфальтированию велосипедных дорожек.

Еще один немаловажный объект в парке — это фонтан. Его сдача планировалась 8 октября. Но и тут подрядчик подаст иск о продлении срока работ. При этом всем пришедшим было заверено, что ни какого переноса по сдаче работ на следующий год, априори быть не может. Все будет доделано в этом календарном году.

Общая сумма на благоустройства парка составила 31 миллион рублей. А на устройство фонтана 15 миллионов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров