Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Пассажиры аэропорта Победилово могут использовать «мобильный» посадочный талон

24 февраля 2019 года вступил в силу приказ министерства транспорта об использовании электронных посадочных талонов

Министерство транспорта Кировской области сообщает о том, что аэропорт Победилово начал обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами. Для этих целей установлена автоматизированная система контроля досмотра пассажиров и багажа. С помощью неё пассажиры проходят контроль, пункты досмотра и обслуживания. Также учитывается состояние багажа во время нахождения его в аэропорту. 

Электронный посадочный талон является полным аналогом обычного, бумажного талона, с той лишь разницей, что его не нужно распечатывать, а достаточно предъявить прямо на мобильном устройстве. 

Служба авиационно-транспортной безопасности  сделает отметку в электронной базе данных, которая фактически заменяет штамп на бумажном документе.

Электронный посадочный талон можно оформить вместе с регистрацией на рейс на сайте авиакомпании, либо через мобильное приложение. Далее талон высылается на электронную почту пассажира или на мобильное устройство.

Сейчас пассажиры могут использовать несколько вариантов билетов: электронный посадочный талон, обычный бумажный, распечатанный электронный со штрих-кодом.

Также в Победилово рассказали, вернутся ли в аэропорт курилки.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров