Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 81,46 94,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Пенсионерка из Нолинского района перевела мошенникам полмиллиона

Женщину обманули под предлогом перевода денег на «защищённый счёт»

Главная картинка новости: Пенсионерка из Нолинского района перевела мошенникам полмиллиона

Пенсионерка 1948 года рождения стала жертвой сложной мошеннической схемы, в ходе которой злоумышленники притворились сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга. В одном из популярных мессенджеров женщине позвонили незнакомцы и сообщили, что якобы некие преступники пытаются оформить на её имя кредиты и вскоре похитят все её сбережения.

Далее преступники предложили «спасение» от мнимых кредитов и кражи денег. Они посоветовали женщине как можно скорее обналичить все свои средства и перевести их на «защищённый счёт», который, по их словам, был специально создан для сохранности её денег. 

Не осознавая обмана, женщина перевела на эти карты свои деньги, уверенная, что они находятся в безопасности. После того как перевод был завершён, преступники убедили её удалить банковские карты из приложения, объяснив это необходимой мерой безопасности.

Лишь спустя некоторое время жертва поняла, что её обманули и она потеряла все свои сбережения — 500 тысяч рублей.

Полицейские настоятельно рекомендуют никому не сообщать свои банковские реквизиты, не переводить деньги на неизвестные счета и не поддаваться панике в случае подозрительных звонков.
 

Новости партнеров