Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пенсионная банковская карта это удобно!

Многих кировчан, которые находятся на заслуженном отдыхе, волнует вопрос: как лучше организовать процесс получения пенсии – с помощью Почты России или оформить банковскую карту для перечисления пенсии.

Своим мнением с нами поделилась пенсионерка из Кирова Маргарита Львовна Сухих.

Я вышла на пенсию пару лет назад, всю жизнь проработала библиотекарем. В последние годы зарплату нам перечисляли на банковские карты, поэтому я умею ими пользоваться: расплачиваться в магазинах за покупки, снимать наличные деньги в банкоматах.

Я достаточно активный пенсионер, стараюсь не сидеть дома и посещать интересные мероприятия, все лето живу у себя на даче за городом. Здоровье слава богу позволяет. Год назад моя дочь Марина предложила оформить перевод пенсии на банковскую карту Сбербанка. Для меня пользоваться картой действительно удобно, теперь я не должна сидеть дома и ждать, пока мне принесут пенсию, к тому же не нужно держать мелкие деньги в кошельке, если расплачиваешься за покупки в магазинах по банковской карте.

К тому же в период самоизоляции от коронавируса я начала активно осваивать компьютер, внуки мне очень помогали в этом. Научилась пользоваться мессенджерами и зарегистрировалась в соцсетях, стала переписываться с одноклассниками, однокурсниками и друзьями детства.

Мне кажется, что пенсионная банковская карта существенно экономит время. Например, я перевожу деньги внукам на подарки за пару минут, оплачиваю услуги ЖКХ и сотовую связь.

Поэтому советую всем, кто устал ждать прихода почтальона с пенсией либо идти на почту и стоять в очереди, принять решение о переводе пенсии на банковскую карту. Пенсионная банковская карта - это действительно удобно!

ПАО Сбербанк

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015г. Подробности на https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/pension-card


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров