Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Переход у Макдональдса доделают за 390 тысяч рублей

Переход у Макдональдса доделают за 390 тысяч рублей

Работы начнутся уже в 20-х числах апреля

10 апреля 2014. Подземный переход у Макдональдса в Кирове. Подземный переход у Макдональдса в конце прошлого года был открыт для прохода, но без сопутствующего сопровождения: красной ленты, шаров и прочей атрибутики официальных мероприятий.

Однако к весне его внешний вид стал далеким от идеального: вокруг валялись горы мусора, плитка пошла волнами, не говоря уже о «живописи», оставленной на стенах неизвестными вандалами.

Переход у Макдональдса доделают за 390 тысяч рублей

Тем не менее, переход обещают доделать в соответствии с условиями договора. На эти цели понадобится 393 тысячи рублей.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Все мероприятия будут проведены в рамках заключенного договора. Прилегающую территорию благоустроят, обеспечат асфальтовое покрытие, вывезут мусор.

Работы начнутся уже скоро: в 20-х числах апреля. Между тем, ранее сообщалось, что все строительные работы должны закончиться к 15 декабря, а за срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию, подрядчику ежедневно будет начисляться пени за каждый день просрочки. Так или иначе, средства на благоустройство перехода предусмотрены городским бюджетом в рамках мероприятий программы по «Развитию транспортной инфраструктуры». Так что о «просрочке» в администрации уже не говорят.

Исходя из указанной программы, пока строительство других «подземок» в Кирове не предусмотрено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров