Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пермяк обокрал пожилую кировчанку, только что снявшую в банке 300 тысяч рублей

Мужчина подкараулил женщину у банка

Пожилая кировчанка рассказала полицейским, что она шла из банка, где только что сняла более 300 тысяч рублей. В результате проведенных мероприятий сотрудники установили, на какой автомашине передвигался злоумышленник. Как выяснилось, в тот же день данный автомобиль уехал из Кирова в город Пермь. Выехав в командировку, сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого и задержали его, чтобы доставить в Киров для проведения следственных действий.

Ранее несудимый 44-летний житель Перми признался в содеянном. С его слов, в момент совершения преступления он был трезв, у банка выбрал в жертвы пожилую женщину, которая, как он выразился, «была одета поприличнее», а потом некоторое время следовал за ней, после чего похитил сумку с деньгами. Сейчас он раскаялся в совершенном.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  Часть не потраченных денег у него изъяли, вскоре они будут возвращены потерпевшей пенсионерке. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий.

Фото:dpchas.com.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров