Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Почему кировчане покупают квартиры с помощью ипотеки от Сбербанка

Мы продолжаем серию публикаций о кировчанах, которые улучшили свои жилищные условия, приобретя квартиру в ипотеку от Сбербанка

Кировчанин Сергей недавно приобрел квартиру с помощью жилищного кредита от Сбербанка.

Сергей, расскажите, что побудило вас приобрести квартиру?

Я закончил университет четыре года назад, и сразу же устроился на работу. Накопил на первоначальный взнос, даже больше. И решил, что нужно начинать жить самостоятельной жизнью.

Как выбрали будущую квартиру?

Мне нравятся новые районы, там чище и уютнее, чем в историческом центре. Поэтому заранее присмотрел себе жилье в строящемся доме.

Вы приобретали квартиру в ипотеку – расскажите о ваших впечатлениях.

– Все прошло очень быстро. При выборе банка ориентировался на ставки и удобство получения и сопровождения кредита. Я получаю зарплату на карту Сбербанка и здесь мне предложили самые выгодные условия. Повторюсь – я очень хотел избежать всякой бюрократии при оформлении кредита. Приятно, что в Сбербанке сейчас практически все оформляется онлайн, а одобрение приходит достаточно быстро, с помощью удаленных сервисов банка.

Что можете пожелать тем, кто давно хочет, но никак не решится на покупку квартиры?

– Не откладывайте мечту о своей собственной квартире в долгий ящик! Пока вы думаете и решаетесь, другие люди находят, покупают и заселяются в удобное, комфортное и уютное жилье.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров