Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Почти 8 миллионов рублей планируют потратить на ремонт подземных переходов в Кирове

В городской администрации сообщили о планах на ремонт надземных переходов в Кирове.

В областном центре 6 подземных переходов. В каждом нужно поменять гидроизоляцию. Всего на это придётся потратить по смете почти 7,5 миллиона рублей. Глава города Елена Ковалёва поручила подрядчикам сделать заявку на финансирование и приступить к работам.

- В летний период эти работы должны быть выполнены, лучшим вариантом было бы привести эти объекты в порядок ко Дню города, - подчеркнула Елена Васильевна.

К началу мая отремонтируют крыши подземных переходов. А также к этому времени  планируется очистить переходы от грязи и надписей на стенах.

Город готовится к майским праздникам круглосуточно. Все подрядчики задействованы в приведении в порядок центральных улиц и подходов к мемориальным зонам и площадкам, где будут проходить мероприятия.

Сейчас в городе моют дороги, красят ограждения, убирают мусор. 

- Техника сметает мусор к бордюрам, также ей недоступны лестничные марши. Прошу усилить ручную уборку и исправить указанные недочеты. Кроме того, мы видим, что горожане и организации активно выходят на субботники. Нужно оказывать им всяческое содействие в уборке территорий. В частности, оперативно вывозить собранный в мешки мусор. Общими усилиями большая часть городских территорий будет приведена в порядок к майским праздникам, - подытожила глава города.

 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров