Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Подъезды и парковки ко всем крупным торговым центрам Кирова будут расчищены

Данная инициатива связана с предновогодним ажиотажем

-  В выходные, 30 и 31 декабря, жители всего города поедут за покупками. Как показал прошлый год, в основном народ направляется в «МЕТРО» и «Время Простора». На данный момент Московская от проспекта Строителей и Щорса от Производственной до Ульяновской заужены до одной полосы. До выходных давайте эти участки расчистим и снег вывезем, чтобы под Новый год город не стоял здесь в пробках, - отметил Андрей Петрыгин.

Глава администрации Илья Шульгин поддержал подрядчиков:

- Совершенно правильная инициатива к Новому году максимально расширить улицы, ведущие к центрам притяжения горожан: торговым и торгово-развлекательным центрам.

Вчера подрядчики уже приступили к работе у ТЦ «Время Простора» и «ЭкоЯрмарка». Сегодня будут проводиться работы на улицах Горького и Герцена на подъезде к ТЦ «JamMoll». Однако по последнему объекту подрядчики отметили – все усилия будут напрасны, если собственник не проведёт расчистку парковки. Глава администрации поручил руководителю Ленинского ТУ провести оперативное совещание с собственниками торгового центра.

Кроме того, Илья Шульгин ещё раз обратил внимание дорожников на расчистку узких улиц, в том числе второстепенных, лестничных спусков, подземных переходов, а также улиц, ведущих к местам массовых новогодних гуляний во всех районах города.

Фото:https://yandex.ua/maps/org/reebok/1302893901?lang=ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров