Жизнь в городе

Подготовка Кирова к 9 мая: украшена только Театральная площадь

Автор: Редакция

Также отличились музеи магазины народных промыслов на улице Спасской

4 мая 2017. В связи с приближением Дня Победы портал «Город Киров.RU» решил проверить, как региональный центр готовят к празднику. Для этого мы прошлись по улицам города и запечатлели вывески, плакаты и другие украшения, свидетельствующие о приближении 9 мая.

К нашему разочарованию, их оказалось гораздо меньше, чем мы ожидали. Более ли менее подготовлена Театральная площадь: на здании правительства висят баннеры с изображением медали и со словами «С Днем Победы! 9 мая», такими же вывесками может похвастаться и Вятская православная гимназия, расположенная на площади.


Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А вот над входом в главный корпус политеха пока никаких праздничных атрибутов не наблюдается, как, впрочем,и на администрации. На данный момент фасад мэрии украшает лишь плакат, который появляется там каждый год.

На улице Ленина традиционно украшены Центральная гостиница и здание, в котором расположен Кировский клинико-диагностический центр.

А больше всего нас порадовала улица Спасская - речь идет об участке между улицами Ленина и Казанской. Краеведческий музей, а также магазины с народными промыслами очень оригинально подошли к извещению о празднике, разместив соответствующие символы в виде георгиевской ленты и плакаты прямо на своих окнах.

Следите за новостями в Google News