Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Подростки бьют стекла и выбрасывают мебель»: что ждет заброшенный детский сад в Кирове

Еще пару лет назад детский сад «Тэрос», расположенный на улице Цеховой в Кирове, принимал детей. Однако теперь здание пустует, и, как сообщают местные жители, туда зачастую наведываются подростки, чтобы побить стекла и разгромить оставшуюся мебель. Даже правоохранительные органы не могут остановить разрушение объекта. 

- Я обращалась в департамент образования. Приезжали представители. Закрыли все двери. Но на другой день снова все было открыто. Сигнализация взломана, поэтому полиция не приезжает. Также вызывали полицию. Они тоже побывали, осмотрели все и даже двери не закрыли, - отмечает горожанка Елена, которой явно не безразлична судьба бывшего садика.

Но ее усилия могут оказаться напрасными. По словам кировчанки, ей сообщили, что строение будут ломать в октябре-ноябре текущего года, чтобы возвести на его месте новый детский сад. 


В отделе благоустройства администрации Кирова в ответ на это заявили, что возможен и другой вариант развития событий: 

- В настоящее время департаментом муниципальной собственности проводятся мероприятия в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с целью получения экспертного заключения о техническом состоянии объекта на предмет возможной дальнейшей его эксплуатации. По результатам полученного заключения будет рассмотрен вопрос о его дальнейшей эксплуатации или сносу объекта.


Напомним, в августе по Кировской области было открыто свыше 250 вакансий для работников детских садов. Кто именно требуется в дошкольные учреждения и какую зарплату им обещают, вы можете узнать в нашем материале

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров