Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Подростки из Кирова выиграли золото на соревнованиях в Италии

В итальянском городе Пезаро на первенстве Европы соревновались спортсмены 11-17 лет.

В российскую сборную вошли дети из кировской спортшколы № 1 города. Женская пара - Александра Новоселова и Валерия Наговицына. Мужской дуэт - Иван Мусихин с Арсением Бочкаревым.

Покорять Европу подростки отправились благодаря победе на первенстве страны. В многоборье на предварительном этапе первенства Европы наши акробаты соревновались с представителями из 15 стран. 

- Александра Новоселова и Валерия Наговицына убедительно выиграли квалификацию, а затем подтвердили лидерство и в финальных соревнованиях, завоевав в итоге континентальное золото. Для девочек это первое выступление на высочайшем уровне, но они как заправские мастера справились с волнением и в каждом выступлении уверенно одержали победу, - поделилась начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова.

Иван Мусихин и Арсений Бочкарев отличились в одной из самых сложных дисциплин акробатики – многоборье.

- В текущем году воспитанники кировской школы акробатики покорили мировую и европейскую арены. Лучшего подарка к юбилею спортивной школы № 1 и быть не может. Также стоит сказать, что в следующем году Киров может стать столицей российской акробатики – нашему городу доверили принимать чемпионат России, - подчеркнула руководитель ведомства. 

Первенство Европы продолжается. Вскоре в борьбу вступят дети 13-19 лет. От Кирова участвуют - Дарина Новоселова и Кира Феофилактова.


Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров