Общество Добавить в закладки

Подростки из Кирова завоевали первую медаль на первенстве мира

Фотография автора
Автор: Редакция

Четверо подростков из Кирова завоевали "серебро" на первенстве мира по спортивной акробатике в возрастной группе 11-17 лет. Об успехах ребят рассказали в администрации города.

В Женеве сборную России в четверках представляли спортсмены спортивной школы № 1: Егор Шагаев, Григорий Мозгалев, Александр Сысолятин и Тимофей Русских. Подросткам не хватило лишь трех десятых балла, чтобы обойти сборную Израиля и занять первое место.

Четверка из Кирова тренируется под руководством Максима Минина, Натальи Коданевой, Светланы Зубовой и Андрея Чикишева. Их воспитанники завоевали право выступить за сборную России еще в 2020 году, но из-за пандемии соревнования были перенесены.

27 июня в борьбу за медали вступает возрастная группа 12-19 лет, где сборную России также представят мужская и женская пары из СШ №1.

Ранее мы писали про кировчанка, которая стала призёром международных стартов по пожарно-спасательному спорту. Гаянэ Акопова заняла третье место в пожарной эстафете на матчевой встрече между сборными России и Белоруссии. О спорте, достижениях и как все начиналось - читайте в нашем материале.