Новостной портал "Город Киров"
16 мая, Киров 11,6°
Курс ЦБ 80,77 90,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Подросток из Вятских Полян систематически воровал деньги с карточки собственной бабушки

Юный житель Вятских Полян оказался в центре уголовного разбирательства — подростка подозревают в хищении более 55 тысяч рублей со счета собственной бабушки. 

Главная картинка новости: Подросток из Вятских Полян систематически воровал деньги с карточки собственной бабушки

По данным регионального управления Следственного комитета, 15-летний юноша в течение почти месяца — с 16 марта по 10 апреля 2025 года — с помощью телефона пожилой женщины осуществлял переводы на свой счет. Инцидент вскрылся, когда 73-летняя женщина попыталась оплатить коммунальные услуги и обнаружила нехватку средств.

Как позже удалось выяснить, подросток потратил похищенные деньги на собственные нужды. В отношении юного воришки возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета с причинением значительного ущерба».

По уголовному делу следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Парню может грозить суровое наказание, вплоть до лишения свободы.

Фото: редакция портала “Город Киров” 

Новости партнеров



Статьи по теме: