Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Подземный переход на юго-западе: сегодня перекроют движение по улице Конева

Город Киров: Подземный переход на юго-западе: сегодня перекроют движение по улице Конева

Движение от улицы Воровского по Маршала Конева будет закрыто до 21 июня

На перекрестке улиц Воровского и Маршала Конева в районе улицы Маршала Конева, 3 началось строительство второго подземного пешеходного перехода. Уже появились деревянные ограждения с обеих сторон проезжей части Маршала Конева, ведутся земляные работы. Сейчас транспорт может свободно поворачивать на Маршала Конева с улицы Воровского, однако уже сегодня в администрации города обещают перекрытие движение на этом участке дороги.

Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», движение всех видов транспорта на участке от улицы Воровского до улицы Маршала Конева, 5 будет перекрыто с 16 мая по 21 июня.

В этот период времени движение автобусов маршрутов № 14, 38, 84 от остановки «Ипподром» будет осуществляться по улицам Риммы Юровской, Солнечной, Маршала Конева, Волкова, проспекту Строителей, Воровского и далее по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом.

Движение автобусов маршрута № 50 от улицы Воровского будет осуществляться по проспекту Строителей, улицам Волкова, Маршала Конева, далее по существующему маршруту. Движение троллейбусов маршрута №14 будет прекращено совсем.

Напомним, что вблизи нового объекта уже расположен действующий подземный переход, который проходит под проезжей частью улицы Воровского.

Строительство нового перехода ведется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 — 2012 годах»

Как сообщают в администрации города, строительство нового перехода должно завершиться к 31 октября 2011 года.

Стоимость строительства нового объекта превышает 20 миллионов рублей, финансирование осуществляется из городского и федерального бюджетов.

Город Киров: Подземный переход на юго-западе: сегодня перекроют движение по улице Конева Город Киров: Подземный переход на юго-западе: сегодня перекроют движение по улице Конева Город Киров: Подземный переход на юго-западе: сегодня перекроют движение по улице Конева Город Киров: Подземный переход на юго-западе: сегодня перекроют движение по улице Конева
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров