Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Погода на декабрь: к Новому году в Кирове резко потеплеет

Температуры в последних числах декабря обещают такие же, как в конце ноября

27 ноября 2017. До наступления декабря остались считанные дни, а сугробов в Кирове до сих пор нет. Такое чувство, что зима не торопится приходить в город, и хотя среди местных жителей много любителей тепла, большинство все-таки ждут холодов — снег гораздо лучше дождя, из-за которого на дорогах вновь могут образоваться лужи и грязь. Однако по прогнозам синоптиков в грядущем месяце последний сценарий вполне возможен.

Так, gismeteo.ru  передает, что, несмотря на минусовые температуры этой недели, в первые дни декабря столбик термометра вновь поднимется до 0 градусов. Это потепление будет сопровождаться обильными снегопадами, которые прервутся лишь на неделю. С 7 по 15 декабря в Кирове похолодает до минус 10-15 градусов, зато потом погода резко ударится в плюс. В 20-ых числах декабря температура пару дней будет держаться на уровне плюс 1 градуса, соответственно, дождей вряд ли удастся избежать. 

А вот yandex.ru/pogoda  обещает более зимнюю погоду, хотя по его данным середина месяца тоже будет более суровой, чем его начало и конец. До 13 декабря столбик термометра в Кирове не опустится ниже 7 градусов, с 14 по 25 показатели будут варьироваться в пределах минус 10-12 градусов, а с 28 по 31 декабря  температура возвратится к отметкам в минус 5-6 градусов. Исходя из этого, можно заключить, что в обоих случаях кировчан ожидает теплый Новый год. 

Температуры в последних числах декабря обещают быть практически такими же, как в конце ноября. Последний осенний месяц завершит свое господство  на минус 4-6 градусах. Осадки при этом маловероятны — во вторник и четверг небо будет ясным, а это значит, что кировчане наконец смогут порадоваться солнцу.

 

Фото: letnews.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров