Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода: пасмурные дни сменятся на ясную погоду

Город Киров: Погода: пасмурные дни сменятся на ясную погоду

Температура воздуха составит до +20 градусов

Вслед за пасмурными днями в Киров придет настоящее тепло. На неделе воздух прогреется до +20 градусов.
На деревьях уже начали распускаться первые листочки, а значит совсем скоро наш город зацветет яркими красками лета. Жителей Кирова ожидает короткая рабочая неделя – всего 4 дня. За это время температура воздуха днем повысится на 6-7 градусов.

Во вторник, 3 мая, днем установится малооблачная погода. Температура воздуха днем составит +14 +16 градусов. Атмосферное давление воздуха в этот день составит 746 мм ртутного столба, влажность воздуха 70-74%. В городе будет дуть восточный ветер, скорость его составит 5-6 м/с. Вечером столбик термометра опустится до отметки +8 +9 градусов.

4 мая в городе будет царить пасмурная погода. Температура воздуха в утренние часы составит 8-10 градусов тепла. Днем столбик термометра поднимется до отметки +15 градусов. В этот день синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде дождя, который придет в областной центр в обеденное время. До позднего вечера в городе местами будет идти слабый дождь. Атмосферное давление воздуха в этот день будет повышенным и составит 750 мм ртутного столба. Вечером температура воздуха снизится до +8 градусов. В ночные часы воздух остынет до 5 градусов со знаком «+».

В четверг, 5 мая, погодные условия изменятся в лучшую сторону. Вместо хмурого неба в город вернется ясная погода. Температура воздуха утром составит +10 градусов. С утра на небе еще будут виднеться тучи, но к полудню от них не останется и следа. Днем температура воздуха составит +18 +19 градусов. Атмосферное давление высокое – 753 мм ртутного столба, влажность воздуха 44-50%. В городе в этот день будет дуть юго-восточный ветер, скорость его не превысит 4-5 м/с. Вечером температура воздуха снизится до отметки +11 градусов.

С 6 мая и на все выходные установится ясная и теплая погода. Температура воздуха утром составит +10 градусов. Но уже в полдень воздух прогреется до +20 градусов. В городе будет дуть теплый южно-восточный ветер со скоростью 3-4 м/с. Атмосферное давление по-прежнему высокое – 755 мм ртутного столба, влажность воздуха 35%. Вечером температура воздуха в Кирове составит +12 +13 градусов. В ночные часы столбик термометра опустится до отметки +6 градусов.

Праздничные выходные обещают быть теплыми и солнечными. Запасаемся терпением, упорно трудимся 4 рабочих дня и смело уходим на очередные майские праздники!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров