Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Погода в выходные: ясное синее небо и 30-градусный мороз

Город Киров: Погода в выходные: ясное синее небо и 30-градусный мороз
Фото: www.teleoperator.ru

Одевайтесь теплее и не находитесь долго на улице, чтобы не получить обморожение

Метеорологи и сотрудники МЧС предупреждают – в грядущие выходные температура воздуха упадет до -30 градусов.

В пятницу, 18 февраля, жителей Кирова ожидает ясная и морозная погода. Днем температура воздуха составит -19 -20 градусов. Атмосферное давление несколько повышенное – 749 мм ртутного столба, влажность воздуха 70-75%. В городе будет дуть слабый северо-западный ветер со скоростью 2-3 м/с. Осадки в этот день и в грядущие выходные синоптики не прогнозируют. Вечером в пятницу столбик термометра опустится -23 -24 градуса. В ночные часы морозы до -26 градусов.

В субботу в Кирове будет еще холоднее. С утра в городе столбик термометра зафиксируется на отметке -25 градусов. Погода будет ясной, местами на небе будет небольшая облачность. В этот день ветер будет очень слабым, скорость его не превысит 1 м/с. Днем в городе и вовсе установится безветренная погода. Температура воздуха в полдень составит -22 градуса. К вечеру столбик термометра вновь начнет пускаться, в 18 часов он достигнет отметки -25 градусов. К 22 часам в городе похолодает до -28 градусов, в ночные часы в Кирове ожидается 30-градусный мороз.

20 февраля морозная и ясная погода сохранится. С утра в воскресенье температура воздуха составит -27 градусов. В воскресный день атмосферное давление будет высоким – 760 мм ртутного столба. Днем в городе будет царить ясная, малооблачная и солнечная погода. Правда, пока солнечные лучи не согревают. До календарного окончания зимы осталось чуть больше 1 недели, а весеннее потепление пока не торопится в наш город. Вечером в воскресенье столбик термометра зафиксируется на отметке -30 -31 градус.
Морозная погода ожидает жителей областного центра и в первые дни новой рабочей недели.

В такие морозные дни всем людям стоит быть внимательными и проявить свою гражданскую ответственность. Если вы видите, что человек упал и не может самостоятельно подняться, помогите. Зачастую многие думают, что этот человек «перебрал» с алкоголем. Но ведь бывает, когда даже абсолютно здоровый человек может почувствовать себя плохо. Не будьте бессердечными! Если видите, что прохожий нуждается в помощи, вызовите сотрудников «Скорой помощи» или наряд ППС.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров