Новогодний "сюрприз": почему посылки с Wildberries и Ozon так и не доставят
Россиян, заказывающих товары на популярных маркетплейсах, предупредили о возможном риске потерять деньги. Проблема в активизировавшихся мошенниках. Об этом сообщают на сайте PRIMPRESS.
С 24 декабря на Wildberries, Ozon и AliExpress стартует последняя волна новогодних распродаж. Цены на некоторые товары будут снижены для разных категорий посетителей. По словам специалистов, это может привлечь внимание мошенников. Дело в том, что злоумышленники научились хорошо подделывать официальные сайты интернет-магазинов.
Покупатели не замечают никакой разницы, поскольку оригинальный и поддельный сайты на первый взгляд ничем друг от друга не отличаются. Пользователь заказывает товар в фальшивом интернет-магазине, переводит за него деньги, однако ожидаемой посылки не получает. Ведь аферисты уже произвели полную отмену доставки.
Специалисты просят покупателей маркетплейсов быть осторожными и не терять бдительность.
Важно. Все курьерские службы будут принимать заказы до 24 декабря. А возобновят работу уже после новогодних праздников.
Фото: "Про Город".
Комментарии:
Вы будете первым, кто оставит комментарий.