Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Полпред Президента Григорий Рапота познакомился в Кирове с производством игрушек

Пресс-центр Правительства Кировской области


Сегодня в рамках рабочего визита в область полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапота проводит заседание Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества. Одной из тем заседания является проект развития инфраструктуры детства в Кировской области.

В связи с этим свою рабочую поездку Г.А. Рапота в сопровождении Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых начал с изучения темпов производства ОАО «Весна». На сегодняшний день предприятие занимает около 80 процентов рынка отечественных производителей кукол. В 2008-2010 году здесь закуплено оборудование и освоены новые технологии, такие, как автоматическая печать кукольных лиц, новое высококачественное волокно для прошива кукольных волос (нейлон), а также разработана новая упаковка из пленки ПЭТФ для выпускаемой продукции. Сегодня специалисты предприятия проходят обучение по внедрению системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001. Всего на предприятии трудятся 560 человек, которые выпускают интерактивные куклы, детский кукольный театр, игрушки из меха и пластмассы, спортивные товары, имиджевые игрушки и сувениры, карнавальные костюмы и развивающие игры.

Гости осмотрели участок ротационного формования, художественный участок и участок сборки кукол, а также ассортиментный зал. Г.А. Рапота отметил серию изделий в профессиональных костюмах и поинтересовался, умеют ли куклы говорить. «Они говорят, причем с вятским акцентом», – сообщил Н.Ю. Белых.

В память о посещении предприятия генеральный директор ОАО «Весна» О.Ю. Доротюк вручила Г.А. Рапоте настольно-печатные игры «Государственные символы России» и «Дымка», знакомящая с традиционным вятским промыслом.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров