Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Потепление в Кирове: власти усилили контроль за уборкой дорог

В Кирове в ближайшие дни ожидается оттепель и обильные снегопады. В связи с этим состоялось оперативное совещание под руководством председателя правительства Кировской области Александра Чурина с руководителями муниципальных образований.

- Перед дорожными и коммунальными службами уже сейчас необходимо поставить задачу по мобилизации всех имеющихся сил и ресурсов для работы по уборке снега, расчистке региональных трасс, муниципальных дорог и тротуаров. Необходимо создать безопасные условия для передвижения пешеходов и транспорта, — подчеркнул Александр Чурин. – В первую очередь нужно предпринять все меры для предотвращения гололеда.

Пристальное внимание приковано к организации работ в областном центре, где высокий поток движения транспорта и пешеходов.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов напомнил о круглосуточном оперативном штабе по контролю за работой подрядчиков.

-У подрядчиков имеются необходимые запасы противогололёдного материала для работы в экстремальных погодных условиях, - отметил Дмитрий Осипов. - Работа над ошибками после предыдущего ливневого снегопада проведена, и всем подрядным организациям поручено оптимизировать работу по формированию звеньев техники для патрульной очистки дорог. Также прорабатываются оптимальные маршруты движения колонн для оперативной очистки улиц от снега, прежде всего – магистральных дорог и маршрутов движения общественного транспорта.

Не останутся без внимания тротуары. В первую очередь уборка будет выполняться на спусках и подъемах, лестничных маршах, пешеходных переходах.

Александр Чурин поручил отраслевым службам и ведомствам круглосуточно контролировать ситуацию, выводить снегоуборочную технику с началом снегопада и докладывать об обстановке на дорогах каждые 2 часа.

Председатель правительства призвал жителей региона в непогоду быть предельно внимательными за рулем, строго соблюдать ПДД и скоростной режим.

- Кроме того, управляющим компаниям необходимо организовать проверку состояния кровель многоэтажных зданий, жилых домов и при необходимости оперативно провести их расчистку, – подчеркнул Александр Чурин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров