Новостной портал "Город Киров"
16 мая, Киров 9,2°
Курс ЦБ 80,77 90,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

«Повторение — мать учения»: мать из Кирово-Чепецка избивала дочь ремнем за плохие оценки

В Кирово-Чепецке 36-летняя женщина оказалась под следствием за жестокое обращение с ребёнком. Поводом стали систематические побои, которые она наносила дочери ремнем, если та приносила плохие оценки из школы, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Главная картинка новости: «Повторение — мать учения»: мать из Кирово-Чепецка избивала дочь ремнем за плохие оценки

Как уточняют следователи, насилие продолжалось с ноября 2024 по март 2025 года. Школьница поступила на плановый осмотр с характерными следами побоев. Медики зафиксировали множественные синяки и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Позже девочка призналась, что мать регулярно бьет ее ремнем.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 117 УК РФ — «Истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего». Женщине грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас ребенок изъят из семьи и находится в безопасности — в центре временного содержания несовершеннолетних.

Следователи проводят необходимые следственные действия, чтобы установить все обстоятельства жестокого обращения с ребенком.

Фото: редакция портала “Город Киров”

Новости партнеров