Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Празднование Дня защиты детей в Кирове начнется уже сегодня

Маленьким кировчанам подготовили конкурсы, фестивали, призы и подарки

День защиты детей в Кирове. Учреждения культуры подготовили для маленьких жителей города множество интересных и ярких мероприятий.

31 мая с 11:00 в Радужнинской детской школе искусств (микрорайон Радужный, улица Индустриальная, 20) состоится открытый школьный фестиваль «Праздник талантов». В фестивале примут участие воспитанники, творческие коллективы школы искусств и дома детского творчества микрорайона Радужный. В этом году в числе приглашенных гостей - пианисты из Нововятской детской школы искусств и Детской школы искусств № 11 города Кирова.

Также 31 мая в 17:00 в парке ЛПК в Нововятском районе пройдет праздничная игровая программа «Воздушное шоу». Конкурсы, призы и подарки и, конечно, отличное настроение гарантированы всем пришедшим на мероприятие.

1 июня с 11:00 в Александровском саду второй год подряд будет организован детский праздник «Счастье в ладошках». Все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте или оставить на ярком плакате отпечатки своих ладошек и написать самые заветные мечты и пожелания любимому городу. Концертная программа праздника представлена номерами хореографических коллективов города и солистов сильнейших вокальных студий. А в завершение праздника все пришедшие в Александровский сад смогут стать участниками детского танцевального флешмоба.

Отличное начало лета и празднование Дня защиты детей ожидается и в кинотеатре «Смена». Целый день с 11:30 до 16:00 на площадке перед кинотеатром будут проходить танцевальные мастер-классы ведущих школ и студий города Кирова. Возможность разучить различные стили: хип-хоп, street, зумба и другие будет у каждого. В перерывах веселая команда аниматоров позабавит гостей праздника конкурсами и розыгрышами приятных подарков.

Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова (улица Орловская, 17а) в этот день приглашает юных читателей принять участие в командной игре «Летнее путешествие по большим и малым экранам», посвящённой Году российского кино. Старт игре будет дан в 09:45 и в 10:30 в конференц-зале библиотеки. А дальше команды должны пройти все этапы путешествия, в ходе которого участники познакомятся с основными профессиями мира киноиндустрии и выполнят различные задания в каждом из отделов библиотеки.

Команды-победители в конце игры обязательно получат приз, также все желающие смогут посмотреть детский мультфильм «Тайна третьей планеты».

На этом увлекательное путешествие по большим и малым экранам не закончится, библиотека приглашает всех желающих принять участие в творческих конкурсах и викторинах, которые будут проводиться в течение всего лета.

В Нововятском районе также будут организованы мероприятия для детей.

В 10:00 на площади Дома культуры «Маяк» пройдет игровая программа «Сказочная игротека». Ребят ждут разнообразные игры, танцевальные конкурсы и флешмобы. В 10:30 в зрительном зале начнется праздничный концерт «Страна детства», где маленькие артисты Нововятского района порадуют своими лучшими номерами. Здесь же пройдет летняя лотерея, где счастливчики получат памятные призы и подарки. В конце праздника каждый желающий сможет сфотографироваться с героями праздника.

В микрорайоне Радужный на проспекте Строителей с 11:00 пройдет концертная развлекательно-игровая программа «Созвездие детства». В программе: выступление ансамбля народного танца «Сувенир» ЦДЮТ «Радуга», конкурс рисунков на асфальте, мыльные пузыри, весёлые приключения с аниматорами, аква-грим, батуты и ещё многое другое.

Напомним, что 1 июня продажа алкоголя в Кировской области будет запрещена

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров