Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Предпринимателям на заметку: где купить детектор банкнот и какими они бывают

Разбираем 4 основных видов

Проблема подлинности денег и документов очень актуальна для тех, кто ведет бизнес. Чтобы не проверять купюры на подлинность с помощью солнечного света, приобретите детектор валют. Какими бывают детекторы и на что ориентироваться при покупке, разбираемся в материале.

Главное правило

Выбор модели аппарата зависит от вашего бюджета и того, какие цели вы перед собой ставите.
Детекторы банкнот бывают нескольких видов:

1. Просмотровые. Предназначены для просмотра малозаметных признаков подлинности купюры. Но окончательное решение все равно придется принимать проверяющему. Среди главных преимуществ: низкая цена и быстрая скорость.
2. Комплексные. Устройства проверяют подлинность по нескольким параметрам. Например, есть модели, которые предполагают возможность увеличить купюры. Такие детекторы вы могли видеть в банке . Однако учтите, для правильного применения детектора, нужно обучить кассира.
3. Автоматические. Приборы самостоятельно сканируют банкноты. Единственный недочет, их нужно закладывать поштучно. Если у вас большие объемы выручки, использовать такие детекторы не очень удобно.
4. Портативные. Это маленькие переносные детекторы, которые весят примерно 100 граммов. Они подключаются к телефону и работают через приложение. Очень удобное решение для мелкого бизнеса. Их ненужно долго настраивать и оплачивать их обслуживание. Простые, удобные, недорогие. При этом соответствуют всем требованиям ЦБ РФ.

Где купить?

Итак, с разновидностью определились. Теперь нужно решить, где купить устройство. Какая компания продаст оборудование, настроит его и обеспечит сервисное обслуживание. Большой выбор детекторов валют предлагает магазин ekoo.com.ua. На сайте представлены все перечисленные разновидности устройств. Купить аппараты можно как оптом, так и в розницу. В наличии есть детекторы, счетчики банкнот, приборы, совмещающие обе опции. Магазин работает более 10 лет, располагает собственными сервисными центрами и дает гарантию на товар. Возможен наличный и безналичный расчет. Посмотреть все детекторы можно на сайте. Любые вопросы относительно сроков доставки можно задать онлайн-консультанту.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров