Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Президент поздравил выпускников программы развития кадрового резерва Высшей школы госуправления

17 июня президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС при президенте Российской РФ. 

— Высшая школа государственного управления – это вершина всей системы подготовки управленческих кадров, и в этой системе, которую мы обязательно будем и дальше развивать, значимы все звенья. Они должны работать как единое целое, и, что очень важно, не на протекциях работать, не на связях, а на прозрачных принципах, на основе объективных критериев оценки потенциала каждого человека. Чтобы каждый, кто стремится принести пользу стране, достичь новых профессиональных высот, мог это сделать с помощью программ наставничества, конкурсов, других открытых и доступных форматов, - прокомментировал Владимир Путин. 

Программа развития кадрового управленческого резерва реализуется по поручению президента с 2017 года. Ее цель – подготовка управленческого резерва высшей готовности для возможного выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровня. За период действия программы обучение прошли более 300 человек. Среди выпускников четвертого потока — действующие руководители субъектов Федерации, руководители силовых структур и госкорпораций. 

От Кировской области обучение прошел председатель правительства Александр Чурин. К исполнению обязанностей первого заместителя председателя правительства Кировской области, в последующем – председателя регионального правительства – Александр Чурин приступил осенью 2017 года. За это время во многих сферах и отраслях произошли серьезные и качественные изменения. Это удалось сделать благодаря эффективной реализации нацпроектов, совершенствованию законодательства, серьезной работе в районах.  

— Работа областного правительства сосредоточена на наращивании инвестиционного потенциала, наведении элементарного экономического порядка, планомерном снижении государственного долга, модернизации дорожной инфраструктуры, системы здравоохранения и образования, налаживании системной работы коммунальной сферы. Есть определенные достижения, в том числе те, которые отмечаются на федеральном уровне, - отметил Александр Чурин.

В частности, за результаты в дорожной сфере Кировской области из федерального бюджета уже второй год предоставляется доп финансирование на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Также особое внимание, по словам Александра Чурина, уделено вопросу комплексного развития территорий. Речь идет о применении комплексного подхода при развитии территорий жилой застройки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров