Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Прокуратура хочет заставить чиновников построить тротуары в Кирове

Сейчас кировчане вынуждены ходить по проезжей части из-за отсутствия тротуаров

В местных СМИ появилась информация, что в кировчане вынуждены ходить по проезжей части дороги из-за отсутствия тротуаров. Речь идет об участке дороги вблизи дома № 42а по ул. Молодой Гвардии (до границы дома № 88 по ул. Карла Маркса). Также появились и другие сведения о ненадлежащем содержании дорог в зимний период (вблизи остановки общественного транспорта «Красный Химик» и по ул. Проселочной).

Как выяснилось, прокуратура Кировской области выявила нарушение законов.

—Отсутствие тротуаров на данных участках автомобильных дорог в городе Кирове нарушает права граждан, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, вынужденных передвигаться по краю проезжей части, - прокомментировали в ведомстве. 

Известно, что прокурор Первомайского района города внес главе администрации Кирова представление по факту отсутствия тротуара на Молодой Гвардии. Теперь городские власти обязуются устранить нарушения закона.

Кроме того, прокурор Первомайского района направил в суд исковое заявление. Он потребовал обязать администрацию города Кирова построить тротуары по ул. Проселочной города Кирова.

Скриншот: gtrk-vyatka.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров