Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением

Президент обратился к жителям страны с новогодним поздравлением. В этот раз глава государства записал обращение на фоне военнослужащих.

Владимир Путин записал обращение к россиянам на фоне военнослужащих. Запись была сделана в штабе Южного военного округа.

— Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! — начал обращение Путин — Завершается 2022 год. Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества.

Президент описывает уходящий год как время четкого отделения мужества и героизма, предательства и малодушия. Год показал, что нет высшей силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своему Отечеству. 2022-й стал годом поворотных и судьбоносных событий, которые стали основой нашего общего будущего и истинной независимости, добавил Путин.

Главное, по мнению главы государства, — судьба России. Защита Родины — священный долг перед предками и потомками, а нравственная и историческая правота на нашей стороне.

Отдельно Владимир Путин поздравил военнослужащих, которые в данный момент находятся в зоне специальной военной операции.

— Дорогие товарищи! Благодарю вас за доблестную службу! Вся наша огромная страна гордится вашей силой духа, стойкостью и отвагой. Миллионы людей душой и сердцем с вами. И за новогодним столом обязательно будут звучать тосты в вашу честь! — сказал президент.

Особую благодарность выразили тем, кто обеспечивает военные действия. К ним отнесли водителей, железнодорожников, врачей, медсестер, работников и инженеров заводов, строители. Все они так или иначе помогают нашим солдатам одержать победу.

В уходящем году приобрели особую значимость такие качества как милосердие, солидарность и деятельная отзывчивость. Все больше жителей чувствуют потребность помогать другим, они объединяются сами, без всяких формальных указаний, подчеркнул президент.

Что же касается семей погибших бойцов, то глава государства пообещал сделать все возможное, чтобы помочь им поднять своих детей, дать им достойное образование, получить профессию.

Новый год отмечали в любые времена, даже в самые тяжелые. Он был и остается любимым праздником.

— Друзья! Сейчас самый подходящий момент, чтобы оставить в прошлом все личные обиды и недоразумения, сказать самым дорогим людям о своих нежных чувствах, о любви, о том, как важно заботиться друг о друге всегда, в любое время. Пусть эти сердечные слова и благородные чувства придадут нам как можно больше душевных сил, уверенности, что вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу страну великой и независимой! С Новым годом, дорогие друзья! С Новым 2023 годом! — закончил поздравление Владимир Путин. Видео: Первый канал

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров