Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров 0.7°
Курс ЦБ 76.59 82.78
Общество

Работникам кировских детских садов больше не придется платить за своих детей

Власти сообщили о введении дополнительной меры соцподдержки для сотрудников детских садов в Кирове. В скором времени им не придется платить за присмотр и уход в дошкольных учреждениях за собственными детьми. 

Проект соответствующего решения Гордумы был рассмотрен сегодня на заседании рабочей группы, а в дальнейшем будет вынесен на заседание для утверждения. 

Коснется он как заведующих и воспитателей, так и медработников и технического персонала в детских садах. За год на его финансирование будет направлено около 25 миллионов рублей. 

- Поскольку бюджет на текущий год уже принят, то дополнительная мера соцподдержки начнет действовать с 1 января 2024 года. Прежде всего она направлена на привлечение кадров в муниципальные дошкольные учреждения, - пояснили в мэрии. 

Ранее мы писали, что каждый третий бассейн в детсадах Кирова не работает

Фото редакции портала «Город Киров.RU» 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров