Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Раскрыто убийство и изнасилование девушки в Малмыже 20-летней давности

В Кировской области в Малмыжском районе 13 июня 2001 года 17-летний пьяный местный житель общался со своей 20-летней знакомой на одной из улиц деревни Пахотная. В какой-то момент парень ударил несколько раз по лицу девушку. Он повалил её на землю и изнасиловал. Затем, чтобы скрыть произошедшее, юноша задушил потерпевшую и скрылся с места преступления.

Следователи сразу возбудили уголовное дело по данному факту, но установиить и найти преступника не могли. В 2021 году убийство и изнасилование молодой девушки вызвало повышенный общественный резонанс. Правоохранители не прекращали работать над раскрытием данного преступления.

Назначались экспертизы, в том числе молекулярно-генетические по биологическим следам, изъятым с места происшествия.

В результате удалось установить генотип лица преступника. Следователями-криминалистами аппарата следственного управления была организована кропотливая работа по дополнительной проверке на причастность к совершенному преступлению лиц ранее проходивших по уголовному делу в качестве свидетелей.

В результате спустя 20 лет преступление было раскрыто. Получен комплекс доказательств, изобличающих вышеуказанного гражданина в совершении преступления.

Убийцу удалось задержать 3 сентября 2020 года. Уже состоялся суд.  Мужчина признан виновным и ближайшие 6 лет и 6 месяцев проведёт в исправительной колонии общего режима.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров