Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Разрушения и больше 15 пострадавших: в Белгородской области продолжаются обстрелы

День защиты детей в Шебекино Белгородской области начался с обстрелов жилых территорий. Губернатор Вячеслав Гладков заявил об эвакуации мам с детьми в соседние регионы.

Массированные обстрелы Шебекинского городского округа начались 31 мая и продолжились 1 июня. Снаряды прилетали по окраинам и центру города. Как сообщил губернатор Гладков, в результате ночных и утренних обстрелов травмы различной степени тяжести получили 15 человек, погибших нет.

— По разрушениям: прямое попадание в частный жилой дом, который в результате загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах. Также снаряды пробили стены домов. Загорелась кровля административного здания после падания в крышу, еще в одном здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна, — рассказал Гладков после ночных обстрелов.


С утра администрации районов и городов начали эвакуировать жителей, однако вывоз людей пришлось отложить из-за обстрелов. Как только атака закончится, эвакуация продолжится, пункты временного содержания готовы, сказал Гладков. В планах на 1 июня вывезти 200 человек в Пензу, на 3 июня — еще 600 в Калугу и Ярославль.

Кроме того, школьники Шебекинского городского округа не будут сдавать экзамены 1 и 2 июня. Прорабатывается возможность, чтобы дети поступили в вузы без результатов ЕГЭ.

Ситуация на 12 часов следующая: ВСУ обстреляли город Шебекино. По словам губернатора, в округе мужчина получил осколочное ранение правой стопы. После попадания снарядов горит общежитие, разрушения обнаружили в здании администрации.

— В городе нет света. Вся информация уточняется, — прокомментировал глава региона.

В 12:40 Минобороны РФ сообщило об отражении атаки ВСУ на Шебекино. В министерстве рассказали, что вооруженные формирования предприняли попытки зайти на территорию Белгородской области, но войска понесли потери и отступили.

Последствия обстрелов в Шебекино, Мэш

Фото: t.me/vvgladkov

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров