Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«РКС-Киров» отчитался перед жителями города

23 мая 2019 года компания «РКС-Киров» открыла очередную вы-ставку под открытым небом «Публичный отчет компании за 15 лет ра-боты в городе Кирове». Она организована в парке Аполло, над которым компания шефствует уже 11 лет, с целью рассказать жителям област-ного центра о том, как изменился водопровод и канализация за про-шедшие годы.

На 34 стендах, расположенных вдоль центральной аллеи парка, в доступной форме представлены данные о том, какие задачи стояли пе-ред компанией в начале деятельности в 2003 году, что было сделано для решения этих задач и какие результаты получила организация в итоге проделанной работы.

Открывая выставку, главный управляющий директор «РКС-Киров» Роман Лобанов отметил: «Один из основных результатов – это сниже-ние аварийности более чем в 3 раза. Сами жители города ощущают, что прекратились отключения воды. Если 5-8 лет назад центр города по-стоянно оставался без воды - в течение месяца по несколько раз, сей-час горожане зачастую не замечают эти отключения». 

На одном из стендов в форме диаграммы представлены нормы са-нитарных стандартов, и те результаты, которых удалось достичь ком-пании в процессе модернизации очистных сооружений водопровода и совершенствования технологии очистки воды.  Сейчас по данным Управления роспотребнадзора по Кировской области вода в домах жи-телей областного центра (в зоне ответственности компании «РКС-Киров») по многим показателям чище, чем требует СанПиН. 

Выставка условна поделена на 4 раздела: сооружения водоподго-товки, водопровод, канализация и социальная деятельность. В послед-нем разделе представлены проекты компании, направленные на обу-стройство города: «Питьевые фонтаны любимому городу», строитель-ство фонтана «Парящий камень», благоустройство парка Аполло. Над парком компания шефствует в течение 11 лет, за это время многое сде-лано, в итоге парк преобразился.

Выставка будет работать в течение двух недель. Посетители парка могут оставить свой отзыв о выставке на главной странице сайта ком-пании «РКС-Киров» https://kirovcs.ru/. 3 самых ярких отзыва будут от-мечены подарками.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров