Фотография автора
Автор: Редакция

Во время награждения спортсмены вместе с болельщиками пели национальный гимн

25 февраля 2018
. Сегодня в Южной Корее состоялась игра между хоккеистами Российской сборной и сборной Германии. Основной период спортсмены сыграли вничью, однако в дополнительном  наши буквально вырвали победу, сыграв со счетом 4:3.

Для хоккеистов  России это стало первой победой на Олимпийских играх за всю историю. И вторым золотом для спортсменов на Играх в Пхенчхане. Особый вклад в нее внесли Вячеслав Войнов, который забросил шайбу на 20-й минуте, Никита Гусев (54 и 60 минуты) и Кирилл Капризов (70 минута).

Во время церемонии награждения, несмотря на то, что играл олимпийский гимн, победители вместе с болельщиками на трибунах пели национальный гимн.

Таким образом, в хоккее Россия заняла первое место,  Германия - второе,  а третье досталось Канаде.