Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
03 октября, Киров 10.2°
Курс ЦБ 98.48 103.87
Общество

Российским школьникам будут показывать видеоролики о спецоперации: Минпросвещения поддержало решение

В школах будут показывать патриотические видеоролики о специальной военной операции. Такое решение поддержали в министерстве просвещения России.

Предложение о показе в школах патриотических видеороликов о спецоперации высказала первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Министерство просвещения России поддержало инициативу.

— Министерство поддерживает создание материалов, которые посвящены специальной военной операции. Видеоматериалы, которые направлены на формирование чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за страну, важно использовать для изучения предмета "История", а также во внеурочной деятельности и дополнительного образования детей, — сообщают в ведомстве.

В письме, которое Минпросвещение отправило в ответ на вопрос, отмечается, что формат видеоматериалов в виде живого диалога с участниками СВО может использоваться на занятиях "Разговоры о важном". Например, при подготовке материалов по темам "День спецназа", "День народного единства", "Мы вместе", "Герои нашего времени", "День защитника Отечества".

В начале августа Минпросвещения показало новый учебник истории, где будут изучаться причины начала СВО. 

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров