Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Россия расширила список продукции, запрещенной к ввозу с Запада

Он пополнился живыми свиньями и отдельными виды пищевых субпродуктов и жиров

27 октября 2017
. Правительство подкорретировало перечень продукции, запрещенной к ввозу в Россию. Отныне в «черный» список товаров, произведенных в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии, Норвегии, Украине, Албании, Черногории, Исландии и Княжестве Лихтенштейн, включены живые свиньи, а также отдельные виды пищевых субпродуктов и жиров сельскохозяйственных животных.

Если говорить конкретнее, то речь идет о:

- живых свиньях (за исключением чистопородных племенных животных);
- свежих, охлажденных или замороженных пищевых субпродуктам крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов или лошаков (за исключением товаров для производства фармацевтической продукции);
- не вытопленных или не извлеченных другим способом, свежих, охлажденных, замороженных, соленых, в рассоле, сушеных или копченых свином жире, отделенном от тощего мяса, и жире домашней птицы;
- свином жире (включая лярд) и жире домашней птицы;
- жире крупного рогатого скота, овец или коз;
- неэмульгированных или несмешанных, или не приготовленных каким-либо другим способом лярд-стеарине, лярд-ойле, олеостеарине, олео-ойле и животном масле.

«Введенные ограничения на ввоз товаров не скажутся на обеспечении внутренних потребностей России», - поясняют в ведомстве.

Фото: sadovod.guru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров