Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Россиян предложили штрафовать за купание в неположенных местах

Инициаторами выступили в том числе сенаторы Кировской области 

В Совете Федерации предложили ввести статью в КоАП "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах", согласно которой за купание в неположенных местах, за игру в мяч в не отведенном месте, а также за прыжки в воду предполагается штраф. За подачу криков ложной тревоги тоже можно получить административное наказание. Инициатором таких дополнений выступили представители Кировской, Ростовской, Тверской, Кемеровской и Сахалинской областей, Чувашии и Башкирии.

Как считают сенаторы, купание должно быть запрещено на пляжах и массовых местах, где есть предупреждающие щиты с соответствующими надписями. Кроме того, нельзя заходить в воду в необорудованных и незнакомых местах. Запрещено также заплывать за буйки и подплывать к лодкам и судам. С водного транспорта также запрещено прыгать. Штраф можно получить, если человек пришел на пляж пьяным, или же привел животное, или намусорил. 

Как сообщают РИА Новости, максимальный штраф планируется установить до 50 тысяч рублей. Сенаторы считают, что ответственность должны нести как собственники, так и арендаторы пляжей. За нарушения могут выписать предупреждение или административный штраф. Для граждан он составит от 500 рублей до 2 тысяч рублей, на должностные лица от 2 до 5 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели заплатят штраф от 7 до 10 тысяч, юридические лица от 10 до 50 тысяч рублей.

Вышеперечисленные предложения представители Совета Федерации отправят в Министерство юстиции. 

 

 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров