Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Самый юный кондитер: кировчанка приняла участие в популярном шоу на «Пятнице»

Софии 14 лет. Она живет в Кирове, и кондитерством начала заниматься совсем недавно. Портал «Город Киров.RU» поговорил с юной кировчанкой о том, как она попала в популярное шоу на федеральном канале и что подтолкнуло ее заняться кондитерским искусством.

София, расскажи, со скольких лет ты занимаешься кондитерством?

Кондитерским искусством я начала заниматься совсем недавно. Скоро будет уже год, как я испекла свой первый торт. Он всем понравился, и меня попросили испечь ещё. 

Что подтолкнуло заняться этим?

К этому привела моя любовь к сладкому. Я решила, почему бы мне самой не испечь что-то не вкусное. Так все и началось. Еще я очень люблю торты с мастикой, и часто украшаю ей свои изделия.

Ты раньше смотрела шоу «Кондитер»? Что тебя в нем привлекало?

Нет, до этого шоу я не смотрела. Видела только нарезки в Tik-Tok. 

Как ты решилась участвовать в проекте?

Деталей не помню, но в беседе «ВКонтакте» одна из девочек рассказала, что поедет на «Кондитер». Тогда она только-только отправила заявку на шоу. Этим всем я, конечно же, заинтересовалась, и также подала заявку. В итоге та девочка не смогла пройти, а я прошла.

Что нужно сделать для того, чтобы стать участником? Это кастинг, собеседование, интернет-заявка? Как с тобой связались?

Вообще, это онлайн-заявка, которую вы можете заполнить на сайте телеканала «Пятница» в разделе «Кастинги». Я её заполнила , и мне на почту пришло сообщение о том, что нужно прислать фотографию торта, с которым я готова прийти. Спустя месяцы ожиданий, меня утвердили.

Какая была твоя реакция, когда ты узнала, что прошла отбор?

Была очень рада. Я думала, что меня не возьмут на проект из-за возраста.

Расскажи немного о дне съемок. Что больше всего запомнилось?

Больше всего мне запомнились торты других участников, которые стояли на столах. Их все подъедали периодически. Нам всем удалось насладиться вкусными десертами. Конечно, понравились не все, но и любимчиков мне удалось выделить.

Какое впечатление у тебя осталось от общения с Ренатом Агзамовым?


Мне все говорили, что он – страшный человек и постоянно кричит на участников. Нет, на самом деле, Ренат очень хороший человек.

Как ты оценивала свои шансы пройти в финал?

Мне казалось, что у меня нет шансов. Я даже вещи в тот день собрала, думала, что не пройду и поеду домой. Вообще не ожидала, что удастся выйти в финал.

Почему ты не решилась испечь финальный торт?

Все просто. Я не умею делать песочное тесто. В моем арсенале были только рецепты бисквитного торта и медовика. Просить помощи у других участником мне показалось нечестным.

 

Жалела ли ты о том, что ушла?

Сначала да, но потом успокоилась. Считаю, что это дело времени и опыта.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров