Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Сбер и Министерство охраны окружающей среды Кировской области подписали дорожную карту сотрудничества

Сбербанк и Министерство охраны окружающей среды Кировской области подписали дорожную карту реализации направлений сотрудничества. Подписи на документе поставили управляющий Кировским отделением Сбербанка Артем Пищик и министр охраны окружающей среды Алла Албегова.

Дорожная карта развивает и конкретизирует план действий, обозначенный в Соглашении о сотрудничестве сторон, которое было подписано в апреле 2021г.

В документе обозначены такие направления взаимодействия, как реализация совместных экологических проектов и мероприятий, направленных на повышение экологического образования, воспитания и культуры; участие сотрудников-волонтеров Сбера в региональных субботниках и акциях по озеленению; поддержка Сбербанком проектов министерства, направленных на популяризацию бережного и ответственного отношения населения к окружающей среде. 

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк: 

«Сбербанк уделяет много внимания вопросам экологии и принципам ответственного отношения к окружающему миру. По сути мы работаем над сохранением нашего будущего, важно, что мы находим точки соприкосновения в этом вопросе и движемся в одном направлении».

Алла Албегова, министр охраны окружающей среды Кировской области:

«Мы очень рады, что у нас есть такой серьезный партнер – Сбербанк. Экологическая повестка в деятельности предприятий сегодня очень важна, это запрос времени. Сбер не только поддерживает наши проекты. Сотрудники банка активно участвуют в качестве волонтеров в мероприятиях министерства: субботниках, лесопосадках, акциях по озеленению».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров