Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Сбер провел esg-урок для студентов Вятского Государственного Университета

Спикеры Кировского отделения ПАО Сбербанк провели лекцию «Вызовы нашего времени. Что такое ESG?» для студентов экономических специальностей Вятского Государственного Университета.

На лекции обсуждались цели устойчивого развития и их важность; глобальные вызовы современности, с которыми человечество уже столкнулось и которые предстоит решить; что такое ESG - как расшифровывается и что означает эта аббревиатура; что значит - жить ответственно и какие шаги стоит предпринять, чтоб ответственное потребление стало ежедневной привычкой и образом жизни.

Напомним, что в 2015 году ООН разработали 17 целей устойчивого развития (ЦУР) - всеобщий призыв к действиям по искоренению нищеты, обеспечению защиты нашей планеты, повышению качества жизни и улучшению перспектив для всех людей во всем мире. Сбер реализует достижение этих целей через стратегию устойчивого развития -  ESG по трем критериям (Е - Экологические критерии, S - Социальные критерии, G - Управленческие критерии).

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

«ESG – это уже не просто современный тренд в бизнес-среде, а важное условие устойчивого развития регионов, компаний и общества в целом. Эксперты Сбера помогут ребятам получить ESG-знания и вне зависимости от того, как сложится дальнейший карьерный трек участника, такая информация будет ценным вкладом в его профессиональное и личностное развитие».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров