Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сбербанк и Министерство лесного хозяйства Кировской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Кировское отделение ПАО Сбербанк и Министерство лесного хозяйства Кировской области подписали Соглашение о сотрудничестве. 

Совместная работа Сторон  в рамках документа будет направлена прежде всего на формирование бережливого отношения к природе, на привлечение внимания общественности к проблемам природопользования, кроме того, планируется проведение ряда мероприятий, направленных на сохранение и восстановление лесов, совместных экологических акций, конференций, круглых столов и других мероприятий на экологическую тематику, а также участие сотрудников – волонтеров Сбера в активностях.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк

«В этом году у нас большие планы по поддержке лесопромышленного комплекса. Лесная отрасль – одна из ключевых отраслей для региона. Сегодняшнее соглашение ляжет в основу новых интересных проектов и действий, которые в конечном итоге пойдут на пользу региону.»

Александр Ложкин, и.о. министра лесного хозяйства Кировской области:

«Одним из приоритетных направлений деятельности министерства является повышение уровня экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, лесным ресурсам. Руководство и сотрудники Сбербанка ежегодно участвуют в наших мероприятиях по сохранению и воспроизводству лесных богатств, уверен, что совместными усилиями мы достигнем поставленных целей.»

В Кировской области Сбербанк, как социально ответственная организация, уделяет большое внимание реализации экологических инициатив. Более трехсот волонтеров банка активно участвовало в 2021г. в посадках леса, в различных мероприятиях по благоустройству городских территорий и берегов рек. Всего за прошлый год при участии Сбера было высажено более 1 га саженцев различных пород деревьев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров