Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Сбербанк подписал Соглашение с Вятским Государственным Университетом

Кировское отделение ПАО Сбербанк и Вятский Государственный Университет подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Стороны договорились развивать долгосрочное эффективное сотрудничество по следующим направлениям:

- реализация совместных образовательных и научно-исследовательских проектов;

- взаимодействие в области подготовки кадров и повышении квалификации сотрудников, организация практик студентов Вятского Государственного Университета в банке и трудоустройство выпускников.

Помимо этого, сотрудничество Сбербанка и ВятГУ предполагает внедрение электронного документооборота, системы интеллектуального видеонаблюдения для организации безопасности на территории университета, реализацию проекта для контроля доступа в помещения по биометрии лица человека, а также установку системы онлайн-прокторинга для контроля экзаменуемых.

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

«Я искренне благодарен за тот успешный опыт сотрудничества, который складывается у Сбербанка с Вятским Государственным Университетом. Совместно мы реализовали множество совместных проектов, среди них кампусный проект и проект виртуальной реальности. Сегодняшнее соглашение является на мой взгляд очередной важной вехой во взаимодействии с университетом».

Ректор Вятского Государственного Университета Валентин Пугач:

«Взаимоотношения университета и Сбербанка уже давно вышли на новый уровень. Мы активно сотрудничаем и успешно воплощаем в жизнь многие перспективные проекты. Заключенное соглашение позволит нам расширить текущее взаимодействие и станет очередным шагом в реализации дальнейших совместных планов».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров