Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сбербанк в Кировской области выдал более 8,5 тысяч жилищных кредитов

8,5 тысяч семей Кировской области улучшили свои жилищные условия с помощью ипотеки от Сбербанка

С начала года было выдано жилищных кредитов на общую сумму более 12,7 млрд рублей (по состоянию на 01 декабря 2020г.). В частности, 20% заявок на ипотечные кредиты было подано через сайт ДомКлик.

Более подробно ознакомиться со всеми действующими программами ипотечного кредитования Сбербанка можно на сайте DomClick.ru. Это одна из самых крупных электронных площадок, где есть все необходимое для выбора и покупки жилья, как новостроек, так и вторичного рынка.

Также напомним, что 10 декабря Сбербанк изменил требование по минимальному стажу для оформления ипотеки. Минимальный трудовой стаж на текущем месте работы для оформления ипотеки Сбербанка снижен с 6 до 3 месяцев, при этом для расчета платежеспособности достаточно двух зачислений в течение последних 3 месяцев. Скидка на ставку по ипотеке для зарплатных клиентов составляет 0,5 процентного пункта.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

— «Мы отмечаем стабильный интерес жителей Кировской области к ипотечным кредитам. Особенно высоким спросом в нашем регионе пользуется программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой. Сроки программы были продлены, она действует до 1 июля 2021 года».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров