Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Татарстан

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Татарстан в области инновационного развития

Документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Стороны договорились о взаимодействии по вопросам поиска и привлечения технологий на отечественном и мировом рынках в области инновационного развития. 

Банк окажет содействие в разработке совместных программ в сфере информационных технологий. 

Стороны договорились о взаимодействии в рамках подготовки и повышения квалификации кадров; содействии в проведении научных разработок и исследований; создании условий для развития малого предпринимательства; содействии в реализации инновационных решений в области информационных технологий; совместной разработке и реализации программ по подготовке и переподготовке кадров; проведении совместных мероприятий (семинаров, конференций, круглых столов, симпозиумов).

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Подписав сегодняшнее соглашение с Правительством Республики Татарстан мы закрепили заинтересованность сторон в области инновационного развития. Сбербанк также окажет содействие в разработке совместных программ поддержки малого предпринимательства в сфере информационных технологий». 

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем. Среди ключевых проектов, которые банк развивает самостоятельно или с партнерами: 

«Школа 21», которая на бесплатной основе готовит программистов мирового уровня по инновационной методике;

Академия Искусственного интеллекта. Ее цель формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения;

Урок цифры. Цель программы подготовка школьников к вызовам экономики будущего, их знакомство с современными технологиями;

Мероприятия финансовой грамотности. Серия лекций и мастер-классов для повышения финансовой грамотности у всех категорий населения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров