Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сборная России на Евро-2020(2021) намерена повторить успех домашнего чемпионата мира

Об этом заявил Роман Зобнин, полузащитник национальной команды

До чемпионата Европы по футболу осталось меньше месяца. По словам Зобнина, подопечные Станислава Черчесова усердно готовятся к турниру, чтобы показать хорошую игру и порадовать болельщиков результатами.

- Много новых ребят, мы должны передавать им опыт, помогать адаптироваться. Нужно сделать так, чтобы молодые видели хороший пример на тренировках, на матчах. Конечно, мы хотим повторить успех чемпионата мира, — заявил Роман.

Напомним, что на чемпионате мира 2018 года, который для сборной России был домашним, коллектив Станислава Черчесова сумел пройти до 1/4 финала. На групповом этапе наша дружина обыграла Саудовскую Аравию и Египет, однако уступила Уругваю. В 1/8 финала в серии пенальти россияне взяли верх над испанцами, а в четвертьфинальном поединке по пенальти проиграли хорватам.

Vseprosport.ru сообщает, что национальная команда проведёт свой первый поединок на Евро-2020 12 июня. Она сразится с Бельгией в Санкт-Петербурге. В этом же городе 16 июня пройдёт встреча со сборной Финляндии, а 21 июня россияне сыграют с датчанами в Копенгагене.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров