Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Сегодня температура воздуха в Кировской области может опуститься до -30 градусов

Такое похолодание наиболее возможно в утренние и ночные часы

17 января 2016. Как сообщили в Кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Кировской области ожидается морозная погода.  Днем столбик термометра будет колебаться в пределах -19,-24 градусов, а ночью -21, -26 градусов. При этом во время прояснений, в утренние и ночные часы, температура воздуха может опускаться до -30 градусов.

Поэтому сотрудники МЧС по Кировской области предупреждают местных жителей, что не стоит проводить на улице слишком много времени. Чтобы не замерзнуть на прогулке, кировчанам нужно надевать теплую, не стесняющую движений одежду, не забывать про правильное питание, а также меньше употреблять алкоголь и курить.

МЧС по Кировской области:

- Алкоголь вызывает большую потерю тепла. Намного лучше горячий (обязательно сладкий) чай из термоса. Не курите - курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, и таким образом делает конечности более уязвимыми к обморожению.

Стоит отметить, что согласно данным pogoda.kirov.ru, в понедельник в регионе уже заметно потеплеет. Завтра днем воздух прогреется до -8, -13 градусов.

Фото: dom43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров