Жизнь в городе

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

Автор: Редакция

И велика ли разница в качестве и цене?

Многие кировчане считают, что на рынке продается некачественная одежда, мол лучше купить в магазине, но дороже и качественнее. Однако не стоит забывать, что подделки подделками, но они могут быть гораздо качественнее того, что продается в бутиках. И что касается моделей, на рынке новые модели тех или иных брендов появляются быстрее, чем в магазинах. Редакция портала «Город Киров.RU» прошлась по павильонам и сравнила модные на данный момент вещи с оригинальными.

Первый пример — популярные среди молодежи кроссовки Adidas, модель Gonzales 2014-го года. На рынке нам предложили любой размер, несколько расцветок, всего лишь за 1 500 рублей. И это цена без торга. Мужчина обещал позвонить кому-то, чтоб сделать большую скидку. Смотрим в интернет-магазинах. Такая модель стоит минимум 5 850 рублей. Мы не можем ничего сказать за качество оригинальных моделей, но присмотревшись к рыночным кроссовкам, в поисках торчащих ниток, клея, и прочего (чего мы кстати не нашли), мы сделали вывод, что за полторы тысячи это кроссовки стоит взять минимум на два сезона. Нынче подделывают так, что не отличишь от оригинала.

Дальше мы поинтересовались анораками. Анораки — это ветровки-кенгуру, у которых молния идет от воротника до груди. Как правило, у анорака есть два кармана, один — прямо под молнией, закрывается липучкой, а второй — большой, как у многих свитшотов, или как говорят в народе «как кенгуру». К слову, анораков на Центральном продается больше чем других любых курток. Мода на анораки пришла в еще в 2015 году, но до Кирова пик моды добрался только в прошлом году. И на данный момент они также пользуются спросом. Мы взяли для сравнения анорак Nike. Плотный, не пропускающий влагу материал, ниточки не торчат. Выглядит стильно. На рынке такой обойдется в 2 500 рублей. Оригинальный же стоит не меньше 7 000 рублей.


Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мужской ремень Calvin Klein. Этот популярный американский бренд считается эталоном для настоящих мужчин и изящных леди. Бренд выпускает одежду исключительно премиум-класса. Однако такой премиум-класс можно приобрести и на Центральном рынке. Ремень Calvin Klein ударит по кошельку всего лишь на 650 рублей. Если вы собираетесь на какую-нибудь вечеринку, и времени в обрез и мало денег, а изящный ремень срочно нужен — добро пожаловать на рынок. К слову, оригинальный ремень стоит 3 000 до 8 000 рублей.

Женские брюки с завышенной талией. С недавних пор у девушек завышенная талия стала снова в моде — они подчеркивают фигуру как нельзя кстати. Такие брюки были модны еще в 90-х. Но как мы знаем — ретро всегда в моде (взять к примеру те же чокеры). На рынке брюки обойдутся в 1 500 рублей, и без разницы какие — с рваными коленками, или с цветочными узорами (которые тоже вернулись в моду). В бутиках средняя стоимость таких брюк колеблется от 3 000 рублей и выше.

Также модные среди парней джоггеры (зауженные брюки на резинках внизу) стоят на рынке 1 600 рублей, в то время, как в других кировских магазинах их можно приобрести от 2 000. Разница хоть и 400 рублей, но все же это деньги.

На рынке можно найти массу всего нового, модного, и недорогого. Однако если вы любитель походить именно по фирменным бутикам и не принимаете покупки на рынке, то не забывайте: здесь масса всего того, чего в ближайшие годы в городе не найдешь, еще и в три раза дешевле.

Однако напомним, что согласно Закону «О качестве и безопасности пищевых продуктов» изготовление и реализация фальсифицированных пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с ними, влечет административную ответственность в форме наложения штрафов: на граждан в размере от 20 до 25 МРОТ с конфискацией товаров и без нее; на индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 МРОТ и на должностных лиц — от 40 до 50 МРОТ или на юридических лиц от 500 до 1000 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой.
 

Следите за новостями в Google News