Штрафы за недопуск газовщиков в квартиру вырастут в пять раз
В России разработали законопроект, согласно которому штрафы за недопуск газовщиков в квартиры возрастает в пять раз. Как сообщают "Известия", гражданам придется платить не 2 тысячи, а 10 тысяч рублей.
При этом для должностных лиц максимум наказания будет достигать 100 тысяч рублей, а для юрлиц — 500 тысяч рублей, пояснил один из разработчиков документа, сенатор Совета Федерации России Андрей Кутепов.
Этот законопроект направлен на сокращение числа аварий с бытовым газом. В правительстве его одобрили.
Ранее мы писали, что в Кирове и области 10 должников лишились своих авто из-за долгов за ЖКХ. Эта мера воздействия на должников показала свои результаты буквально через пару часов. Один из автовладельцев полностью оплатил свой долг в 200 тысяч рублей, чтобы вернуть свою иномарку Toyota RAV4.
Фото: pxhere.com