Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сила техники: незаменимое оборудование для комфорта в вашем доме

О покупке каких устройств стоит задуматься?

«Важней всего погода в доме», — гласят строчки известной песни, и хотя погода здесь всего лишь метафора, но в жизни климат в вашем доме или квартире действительно играет важную роль. В особенностях переменчивой картины за окном и нередких отключений горячего водоснабжения (а иногда и отопления), немаловажно знать о приборах, которые сделают ваше проживание комфортным. Так что же нужно, чтобы погода в вашем доме всегда была хорошей?

Водонагреватель

Наверняка каждый из нас, кому довелось испытать все «прелести» гидравлических испытаний, производящихся ежегодно, высказывался «добрым» словом в адрес коммунальщиков. Редким счастливчикам удается пожить без горячего водоснабжения неделю. Кто-то страдает от его отсутствия месяцами. И если вы до сих пор гадаете, покупать или нет водонагреватель, то мы ответим, почему все-таки стоит это сделать.

Современные водонагреватели бывают трех видов: проточные, накопительные и комбинированного типа. При этом, в ряде регионов жители пришли к выводу, что использование водонагревателя позволяет экономить на оплате горячего водоснабжения и полностью отказались от централизованного его потребления.

При выборе водонагревателя в первую очередь ориентируйтесь на то количество воды, которое он может нагреть. Если у вас большая семья, то лучше брать прибор, рассчитанный на больший объем. Самый оптимальный вариант — накопительный. Внутри такого водонагревателя установлен электрический бойлер, позволяющий удерживать воду в горячем состоянии. При этом расход ресурса будет экономичнее.

Иная составляющая комфорта в вашем доме — температура. Весной и осенью у нас зачастую бывает прохладно, а летом выдаются дни, когда от духоты некуда деться. Как нормализовать температурный баланс? Отличным решением в данном случае будет кондиционер.

Кондиционер

Установив кондиционер дома, вы решаете проблему назойливой жары ночью, когда сложно уснуть в духоте, а так же проблему холода в квартире при отключении отопления. Что нужно знать при выборе кондиционера?

Обычно системы кондиционирования бывают нескольких типов: сплит-система, мультисплит и мобильный кондиционер. При необходимости установки кондиционера в доме всегда возникает вопрос о том, в каком именно помещении его лучше установить, чтобы  поддерживать оптимальный микроклимат во всей квартире. Нередко в большом доме приходится устанавливать два и более отдельных кондиционера. Внешние блоки, которые чаще всего устанавливают на наружных стенах здания, будучи в большом количестве, не слишком украшают его фасады. Решением этого вопроса является мульти-сплит-системы. Это система кондиционирования, которая состоит из одного внешнего блока и нескольких внутренних.  Таким образом, на фасаде здания будет размещаться только один агрегат.

Система мультисплит создаст комфортные условия для всех жильцов вашего дома.

Сплит-система включает в себя наружный и внутренний блоки. Система работает и на охлаждение помещения, и на обогрев. По свойствам они практически бесшумны, а также весьма экономичны.

Мобильный кондиционер. Название такого устройства исходит из его ключевого свойства, которое заключается в оперативном его монтаже, который может быть осуществлён практически в любом месте. Кроме того, при необходимости, становится возможным и перемещение его в другие места помещения. Стоит также отметить и то, что преимущества мобильного кондиционера состоят не только в лёгкости установки, но и, даже в большей степени, в простоте транспортировки. Мобильный кондиционер может перевозиться и в легковом авто, что позволяет в любое удобное время самому перевести такую систему. Основное предназначение заключается в обеспечении наиболее комфортных условий в пределах комнаты или офиса.

Кондиционер лишь частично решает проблему правильного вентилирования, если вы хотите постоянный приток свежего воздуха, то для вас идеальным вариантом будет размещение приточной установки. Приточная установка осуществляет подачу свежего воздуха в помещение. В зависимости от конструкции и объема помещения осуществляется подбор конкретной приточной установки. Вы так же можете отдать свое предпочтение вытяжной установке. Они предназначены для современного вытягивания из помещения загрязненного вредными веществами воздуха (это может быть пыль, дым, либо другие производственные газы), а также позволяет осуществлять его чистку.

Для комфортного проживания как в квартире, так и в загородном доме, в условиях нашего климата не обойтись не только без кондиционера, но и без источника тепла — радиатора.

 

Радиатор/конвектор

Радиаторы бывают масляные и конвекторные. Радиаторы масляные работают, в основном, на отдачу тепла. В радиаторе конвекторного типа холодный воздух всасывается (чаще всего снизу) из помещения через устройство, где происходит его нагревание. Потом нагретый воздух выходит из конвектора и медленно распространяется по помещению. Самое большое преимущество электрического конвектора в том, что он быстро обеспечивает нагрев помещения. При этом, конструкция малогабаритна и с легкость умещается на стене. Да и монтируется он легко, так что при желании вы можете переместить его в другое место. Конвекторы можно использовать как дополнительный, так и самостоятельный источник тепла. Основной недостаток — тепло распространяется неравномерно, поэтому в такой прибор вряд ли обеспечит достаточный нагрев большого помещения. Стоимость может зависеть от мощности и габаритов устройства. Если вы хотите приобрести более экономичный вариант, то обратите внимание на тепловентилятор.

Тепловентилятор

Данный нагревательный прибор отличается тем, что обойдется вам весьма дешево, при этом он позволяет регулировать степень тепла и потока воздуха. Кстати, в летнее время такое устройство эффективно заменяет обычный вентилятор. Несмотря на быстрый обогрев помещения, тепловентилятор потребляет большое количество энергии и не может прогреть помещения большого объема. А вот для маленьких комнат прибор придется весьма кстати, но не забывайте проветривать помещение, поскольку при длительной работе тепловентилятора начинает выгорать воздух.

Как видите, для хорошего «микроклимата» в вашем доме необходимо позаботиться лишь о некоторых вещах. Если вы задумались об их приобретении, внимательно изучите рынок, предлагающий данного вида товары. «Климат центр» - место, где вы можете найти все виды новейшего климатического оборудования, осушители, увлажнители и ионизаторы воздуха, а так же все необходимое для монтажа систем вентиляции.

В компании привыкли нести ответственность за свою работу, а потому гарантия на монтаж климатического оборудования составляет минимум 1 год. При этом компания охотно идет и на послегарантийное обслуживание, поскольку уверена в качестве и работе оборудования. 90% клиентов «Климат Центра», заключивших договор на дальнейшее техническое обслуживание, лучшее доказетельство отличной работы.

В компании «Климат Центр» при заказе товара через сайт действует скидка 5%.


Климат Центр

г. Киров, ул. Сормовская, д. 42

Телефон: +7 (8332) 22-11-30

Сайт: http://lp.cc43.ru/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров